Команда

Чем уникальна наша команда? Приведу для начала только факты, которые действительно впечатляют. Все это личные достижения каждого члена команды и наши общие победы. Итак, на нашем счету:

  1. Первое в СНГ внедрение ОТМ  для компании-грузоотправителя — Техстройконтракт.
  2. Первое в СНГ внедрение ОТМ для транспортно-экспедиционной компании — Асстра.
  3. Проект внедрения ОТМ с международным признанием успеха: со стороны американских коллег из Kraft Foods (Mondelez) и сообщества OTM SIGКрафт Фудс Россия.
  4. Первый в СНГ сертификат специалиста по внедрению ОТМ от Oracle — OTM Certified Implementation Specialist.
  5. Пять специалистов по внедрению ОТМ с сертификатами OTM Certified Implementation Specialist в нашей команде.
  6. Первая в СНГ специализация по ОТМ — официальное подтверждение компетенций по программе Oracle OPN Spesialized.
  7. Опыт полного цикла внедрения ОТМ у каждого члена команды: от одного до пяти проектов.
  8. Персональные отзывы/рекомендации клиентов на каждого члена команды.
  9. Идеально сработанная команда с четким распределением ролей благодаря опыту прошлых совместных проектов.

А теперь всего понемногу о моих друзьях, коллегах и единомышленниках. Пока не обо всех я успела написать, поэтому страничка будет пополняться.

Артем Никулин

Первая заметка, конечно, о моем друге и коллеге, который собственно затеял этот блог и до сих пор не оставляет настойчивых попыток вовлечь меня в творческий процесс. Я поддаюсь и это не удивительно, потому что Артем обладает исключительно позитивным настроем и ему хочется верить — обязательные качества для хорошего консультанта.

SONY DSC
Артем Никулин, Москва

Познакомиться нам довелось в 2008 году на проекте внедрения ОТМ для Гражданских самолетов Сухого, где Артем пришел мне в помощь и несмотря на свою молодость уже проявлял невиданную последовательность и рассудительность.

Когда стало ясно что ОТМ на ГСС не взлетает Артем сделал выбор в пользу более интересного и динамичного проекта в компании «Вимм-Билль-Данн», где значительно расширил свои компетенции в логистике. А скоро и я последовала его примеру, взявшись сразу за два новых проекта.

К 2011 году наши проекты подошли к логическому завершению, мы снова нашли друг друга и решили работать одной командой. Очень быстро к Артему пришло неофициальное звание креативного директора нашей команды за недюжинную изобретательность, при чем как в настройках ОТМ, так и в разной другой творческой работе.

Александр Дацько

SONY DSC
Александр Дацько, Москва

Если судить по тому, сколько лет я знаю Сашку Дацько — он должен был быть на самом первом месте. В 2005 году я устроилась на первую свою работу в Томскнефтехим и мы стали коллегами и членами замечательной во всех отношениях команды под названием Отдел Планирования, под руководством самого дорогого мне человека — моей мамы. Но о Елене Викторовне будет отдельный рассказ.

Репутация самого умно-быстрого закрепилась за Александром еще когда основным средством автоматизации в нашем маленьком, но гордом отделе была самописная конфигурация 1С «Заявочная кампания» и высоко ценилось виртуозное владение Excel, как средством общения с внешним миром.

Истинно техническое образование и накопленные к тому времени навыки автоматизации практически любых процессов привели Александра в московскую компанию UCMS, которая занимается не только собственно консалтингом, а является центром разработки собственного web-ориентированного продукта для управления зарплатой и кадрами. Помимо богатого проектного опыта UCMS дала основательное понимание организации технической поддержки и SaaS.

К началу 2011 мне стало совершенно ясно, что разбрасываться наработанными связями и ценными кадрами не стоит и Александр получил предложение присоединился к моей команде, которое с удовольствием принял с тем, чтобы кардинально сменить поле деятельности и стать консультантом по ОТМ.

Вячеслав Гураль

SONY DSC
Вячеслав Гураль, Минск

Когда нужно спасти положение, разобраться в ситуации и найти компромис, но без отрыва от стандартной функциональности ОТМ, помочь может только Слава Гураль, который будучи руководителем ОТМ-проектов еще и отлично разбирается в том что внедряет как с точки зрения бизнеса, так и системы.

А все потому, что Слава до начала своей карьеры в консалтинге был очень хорошим экспедитором в минском филиале компании Асстра. Но желание делать свою работу лучше и разумнее, а также живой интерес к современным технологиям привели его в команду внедрения ОТМ, где на тот момент уже трудилась и я.

Однажды взяв проект Асстра в свои руки Слава сумел сплотить коллектив, отделить главное от второстепенного и довести внедрение до конца таким образом, что спустя уже год после запуска мы честно смотрим заказчику в глаза и гордимся своей работой.

Вера Коркунова

Мало будет сказать, что Вера хороший консультант и именно она держит в своих руках, а главное, в голове всю сложнейшую конфигурацию ОТМ Асстры. Перед вами ум, честь и совесть белорусского ОТМ-коллектива!

DSC01494
Вера Коркунова, Минск

Вера неутомимо и непреклонно борется с запутанными настройками, ошибками системы или своими же собственными ошибками… Но не ошибается только тот, кто ничего не делает, а Вера делает. Она доделывает, докручивает и доводит до конца, до логического завершения и иногда просто до совершенства. А главное — не сомневается и никогда не опускает руки. Поэтому мне всегда было как-то спокойно и надежно работать вместе с Верой, когда я была уверена, что есть человек, который подхватит, поймет с полуслова и не остановится на полпути.

Если одним словом сказать какая Вера, то я выберу слово «неравнодушная». У нее хватает сил, желания и смелости иметь обо всем свое мнение, настойчиво доносить его до окружающих, брать на себя инициативу и ответственность. Здорово работать с такими людьми, которых хорошо и отчетливо слышно, которые убедительны и умеют развеять любые сомнения.

Александр Богданович

Во нашем беспокойном и порывистом ОТМ-коллективе Саша Богданович — это единственный человек, который всегда трезво и вдумчиво смотрит на вещи и если нужно понять как действительно обстоят дела, то Саша даст точную и непредвзятую оценку.

IMG_2273
Александр Богданович, Минск

Как никто Саша умеет говорить с клиентами на одном языке, разрешать сомнения и вселять уверенность в успехе. А успех в мелочах — пока он сам много раз и во всех деталях не проработает решение и не убедится в том, что все работает как часы, — не станет обнародовать результат. Подгонять и убеждать, что «и так сойдет», что не все сразу, — бесполезно, он все равно будет добиваться совершенства. Саша вряд ли сгенерирует на лету десяток решений, прыгая с одного на другое, зато основательно примется за наиболее жизнеспособную идею.

Даже в самые сложные и напряженные периоды проекта, когда все уже рвали на себе волосы, а мне иногда хотелось задушить его за медлительность, Саша сохранял спокойствие и здравомыслие. Должен же кто-то уравновешивать коллектив, твердо стоять на земле и помнить, что автоматизированная система — это всего лишь упрощенная модель, а жизнь идет своим чередом и некоторые вещи формализовать невозможно.

Денис Чалей

Доводилось ли вам знать настоящего сурового технаря? Мне вот довелось познакомиться с Денисом Чалеем на проекте Асстра в Минске и стало совершенно ясно, что истинный администратор должен быть хладнокровен, молчалив и сдержан несмотря на царящую кругом панику. А также ангельски терпелив в общении с простыми смертными, например, консультантами, которые от слов «алерт логи» и «ай пи тейблс» только вздрагивают.

DenisChaley
Денис Чалей, Минск

Кроме завидных человеческих качеств Денис обладает высочайшим профессионализмом и огромным количеством разнообразных полезных навыков в области как железа, так и технологий Oracle и Linux, которые еще и подтверждены нескончаемой вереницей специальных сертификатов. С таким багажом он, конечно, не только администрировал ОТМ (хотя за это ему отдельное человеческое спасибо от меня), но и в основном его стараниями был построен целый ЦОД, в котором ОТМ теперь живет.

Киселёва Елена Викторовна

Самый главный человек в моей жизни и карьере.

SONY DSC
Елена Викторовна Киселёва, Томск

Настоящий логист старой закалки, который ничего кроме Excel не признает и в последнее время работала в маленькой нефтяной компании, пока не присоединилась к моей. Может рассказать массу увлекательных историй из жизни о логистике закупок, запасов и, конечно,  о транспортировке грузов в особо сложных климатических условиях и в отсутствии всякой автоматизации.