EBS Partners. Скоро в Москве!

Пришло время важных решений и я, наконец, определилась с компанией, которой достанется все что у меня есть: опыт, компетенции, связи и репутация в области внедрения и развития решений на базе Oracle Transportation Management и всего что может быть с этим связано.

Этой компанией станет EBS Partners AG (Швейцария).

ebs_logo

Большое спасибо моей команде, которая остается со мной и поддерживает в такой важный момент. Наличие единомышленников, на мой взгляд, говорит о том, что твои идеи не так уж плохи и у них есть будущее. Один человек может заблуждаться, но не коллектив, который состоит из самостоятельных и мыслящих людей.

Искренняя благодарность EBS Partners за возможность работать в прекрасном профессиональном коллективе и лично Дмитрию Лагуну за выданный мне когда-то кредит доверия, который я планирую вернуть с процентами.

И наконец, низкий поклон Optima Consulting за предоставленную возможность сделать один из лучших моих проектов и лично Дмитрию Волу за то, что был всегда рядом и помогал мне иначе смотреть на многие рабочие моменты. А как известно чем шире удается взглянуть на ситуацию, тем более зрело и гибко мы реагируем на внешние вызовы.

В чем идея?

Идея состоит из простых составляющих: отрасль, продукт, команда.

Почему транспортная логистика и почему именно Oracle Transportation Management можно более подробно прочесть в других постах. А здесь несколько слов о том, как я это вижу с точки зрения бизнес-идеи и компании, которая будет идеально ее воплощать.

В основе хорошего специализированного отраслевого решения, на мой взгляд, должна лежать уверенная отраслевая экспертиза. Другими словами, прежде чем автоматизировать какой-то бизнес нужно хорошо его узнать изнутри. Конечно, можно делать это всякий раз с чистого листа на каждом конкретном клиенте и «собирать по крупицам». Но как правило клиенты ожидают не просто внедрения программного продукта, а в большей или меньшей степени именно свежего взгляда со стороны, бизнес-консалтинга, профессионального совета. Таким образом, компания, выросшая на базе крупного многопрофильного логистического оператора очевидно будет наиболее успешна в части отраслевой экспертизы, чем любой другой интегратор.

Главное условие успешной реализации проектов — это полноценная профессиональная проектная команда, в которой нет случайных людей и каждый на своем месте идеально выполняет свою работу. Когда говорят «мы занимаемся всем», то это очевидно не может быть признаком глубокой экспертизы по каждому продукту. А если заказчик делает осознанный выбор в пользу конкретного решения, то вполне логично столь же осознанно подойти и к выбору консалтинговой компании. Здесь гарантией качества может выступать только специализация и концентрация продуктовой экспертизы. Уникальная команда из специалистов с практическим опытом безусловно станет одним из наших главных конкурентных преимуществ. Да и Oracle уже пришел к этой идее запустив программу специализации партнеров, чтобы как то гарантировать качество их услуг.

У меня нет сомнений, что этот проект, зародившийся на почве российско-белорусской дружбы, швейцарского капитала и ОТМ, настигнет заслуженный успех.

Одним словом — мы начинаем!